Красный Мадрид и блондинка за углом. Что осталось за кадром финала Лиги чемпионов

Поединок за главный футбольный евротрофей состоялся в ночь с 1 на 2 июня. Победил «Ливерпуль», и на поле было даже не так интересно, как вокруг него.

Что-то символичное было в том, что два английских клуба сыграли в столице Испании. Это выглядело, как своеобразная передача власти. Дело в том, что в последние 5 лет в европейском футболе доминировали как раз испанские клубы, выигравшие 9 из 10-ти финалов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Но в 2019-м Британия вернула себе «корону». В Лиге Европы двумя финалистами стали «Челси» и «Арсенал», а в элитном турнире в финал вышли еще пара англичан, «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

И перед финалом английские фанаты раскрасили Мадрид в красное и белое – как вино. Причем, «пошли навстречу пожеланиям» местных жителей: они больше любят красное – его и было больше, усилиями 50 000 фанатов «Ливерпуля».

Матч начался ураганно: уже на 1-й минуте Муса Сиссоко привез пенальти в ворота «Тоттенхэма», сыграв рукой в свой штрафной площадке. Вряд ли умышленно, но это никого и и не интересовало. Пенальти – и точный удар с «точки» Мохаммеда Салаха. И 1:0 уже на 2-й минуте.

Но «шпорам» не привыкать отыграться. Они быстро уравняли игру, хоть ярких и опасных моментов в первом тайме особо и не было. Откровенно говоря, матч был просто скучным. А самым интересным событием в матче стал забег на поле весьма аппетитной блондинки, которая требовала «нецензурного Виталия». Ну, так написано было на ее, образно говоря, «одежде».

УЕФА обычно, мягко говоря, не приветствует показ забегов стрикеров (так называются эти люди), чтобы не создавать им рекламу. Но в этот раз было на что посмотреть!

На самом деле там такая история. В 2014 году во время финала Кубка мира Германия – Аргентина на поле выбежал пранкер-россиянин, ныне живущий в США, Виталий Здоровецкий. И попытался поцеловать немецкого игрока Бенедикта Хеведеса. Его порыв не оценили, и запретили хулигану посещать футбольные матчи. Бан длится до сих пор. В итоге Здоровецкий послал на нынешний финал свою американскую подругу Кинси Волански, которая требовала «свободы для Виталия».

Зато ярких моментов в игре было в достатке во 2-м тайме, когда время стало неумолимо утекать, и соперники начали играть практически без полузащиты – атака на атаку! «Тоттенхэм» свои не реализовал, а вот «Красные» усилиями бельгийца Дивока Ориги преуспели на 88-й минуте – 2:0.

Вот так, забив на первых и последних минутах, «Ливерпуль» стал победителем, исправив обидный проигрыш прошлогоднего финала против «Реала» в Киеве.

Мерсисайды в 6-й раз выиграли Кубок чемпионов.