"Динамо" забило "Брюгге" три гола, но покинуло Лигу чемпионов

Начало матча на “Олимпийском” выдалось жарким во всех смыслах — хозяева поля открыли счет уже на 6-й минуте – Вербич подключил на левом фланге Миколенко, тот прострелил на Буяльского, а Виталий технично отправил мяч в ворота — 1:0. Жарко было и в прямом смысле этого слова - удушающий зной, который стоял в Киеве весь день, не спал и к позднему вечеру, так что арбитру по ходу первого тайма даже пришлось делать перерыв на водопой.

"Брюгге" сравнял счет на 38-й минуте — Вормер подал с углового, а Дели точно пробил головой, заставив замолчать трибуны киевского стадиона - 1:1.

К слову, 22 сектора "Олимпийского" (с 41-го по 62-й) на матче против "Брюгге" были закрыты — таким образом дисциплинарный комитет УЕФА наказал "Динамо" за поведение болельщиков в матче 1/16 финала Лиги Европы сезона 2018/2019 между украинским клубом и греческим "Олимпиакосом" (использование пиротехники, бросание посторонних предметов на поле, попытки выбегания зрителей).

Тем временем на Киев и на поле "Олимпийского" обрушился ливень, под аккомпанемент которого команды доигрывали первый тайм и начинали второй.

На 50-й минуте надежду на лигочемпионовский "хеппи-энд" "Динамо" подарил Шепелев. Вербич вырвался в контратаку, сместился в центр и пробил, угодив в штангу. Но на добивании оказался 8-й номер киевлян, который переправил мяч в пустые ворота — 2:1.

Под конец матча команды остались на поле вдесятером — на 84-й минуте у «Динамо» вторую желтую получил Бурда, а на 85-й за грубую игру против Бойко у «Брюгге» был удален Тау.

На 88-й минуте Вормер забил второй гол (2:2) и болельщики потянулись к выходам «Олимпийского», посчитав, что игра на этом закончилось. Но оказалось, что рано. Арбитр компенсировал 6 минут, а киевляне вновь вышли вперед — Соль пробил после навеса с углового, а Мехеле срезал мяч в свои ворота — 3:2.

Киевляне ринулись на финальный штурм ворот «Брюгге» и были пойманы на контратаке — 3:3, гол на счету Опенда.

Матч в Бельгии, напомним, закончился со счетом 1:0 в пользу «Брюгге», дальше проходит бельгийский клуб, а «Динамо» прекращает борьбу за выход в групповой этап Лиги чемпионов.

"Динамо" - "Брюгге" - 3:3 (1:1).

Голы: Буяльский (6), Шепелев (50), Мехеле (90+3, авт.) - Дели (38), Вормер (88), Опенда (90+5).