Как "Динамо" выбило "Шахтер" из Кубка Украины (видео)

Во всеукраинском дерби не обошлось без удалений, дополнительного времени и потасовки.

Слепой жребий в этом сезоне чрезвычайно рано свел киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" в Кубке Украины - на стадии 1/8 финала. Поединок прошел в Киеве на НСК "Олимпийский".

Счет в матче был открыт на 22-й минуте, благодаря голу-пушке капитана "Динамо" Сергея Сидорчука. Дальний удар с правой по невероятной траектории отправил мяч в правый верхний угол. Пятову оставалось только проводить гол взглядом - 1:0.

Вот как это было:

Матч хозяева поля доигрывали вдесятером после удаления на 89-й минуте Владимира Шепелева. Арбитр показал полузащитнику прямую красную за фол на Тайсоне.

После этого "горнякам" удалось забить спасительный гол на 90+2 минуте. Тарас Степаненко пробил из-за пределов штрафной в левый угол - Бущан не помог - 1:1. Игра перешла в экстратаймы.

В большинстве номинальные гости оставались недолго. На 94-й Степаненко получил вторую желтую и составы уравнялись. Первую желтую полузащитник "Шахтера" заработал еще на 11-й минуте игры.

Развязка матча наступила на 110-й минуте. 20-летняя восходящая звезда динамовцев Денис Попов с близькой дистанции расстрелял ворота Пятова после подачи с углового Де Пены - 2:1.

Но и, конечно же, какое украинское Класико без драки. На последних минутах второго дополнительного тайма Шабанов получил желтую за фол проти Тайсона, а на поле завязалась потасовка - но до откровенного мордобоя в этот раз, к счастью, не дошло.

2:1 - в 1/4 финала Кубка Украины проходят подопечные Алексея Михайличенко.

"Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк) - 1:0.

Голы: Сидорчук (22), Попов (110) - Степаненко (90+2).

"Динамо": Бущан, Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко, Шепелев, Сидорчук, Караваев, Цыганков, Вербич (Де Пена, 103), Беседин (Гармаш, 90+3).

"Шахтер": Пятов, Болбат (Додо, 53), Кривцов (Хочолава, 46), Матвиенко, Исмаили, Коваленко, Степаненко, Марлос (Маркос Антонио, 100), Тайсон, Коноплянка (Дентиньо, 73), Мораес.