Элина Свитолина проиграла из-за проблем с психологией (ВИДЕО)

Украинская теннисистка опять отдала сопернице уже почти выигранный матч.

Элина Свитолина никак не может прийти в себя после лечения травмы. А теперь у нее появились еще и проблемы с психологической устойчивостью - не получается поставить последнюю "точку" в удачно складывающемся матче. Причем, это уже тенденция: такое со Свитолиной случается не в первый раз.

Прошлогодняя победительница крупного теннисного турнира в Риме на этот раз выбыла из соревнований на ранней стадии. Украинка проиграла в поединке второго раунда белоруске Виктории Азаренко.

Свитолина выиграла первый сет со счетом 6:4, затем проиграла второй период с результатом 1:6. В решающем сете Элина вела со счетом 5:2 и получила право на матч-болл. Для победы в матче Свитолиной оставался лишь один удачный розыгрыш мяча. Но вместо этого украинка проиграла пять геймов кряду, и покидает турнир в Риме.