Элина Свитолина впервые в истории вышла в полуфинал на Уимблдоне (ВИДЕО)

Украинская теннисистка сегодня провела четвертьфинальный поединок самого старого и престижного турнира серии "Большого Шлема".

8 ракетка мира Элина Свитолина только вчера установила личный рекорд: впервые в карьере она пробилась в восьмерку сильнейшем на престижнейшем Уимблдонском турнире. Элине как-то не очень удаются матчи на травяном покрытии, но в этом сезоне случилось исключение из правил.

На пути к четвертьфиналу Элина последовательно обыграла австралийку Гаврилову, в тяжелейшем матче еле-еле справилась с россиянкой Гаспарян (тут даже не заслуга Элины, а фактор травмы, из-за которой соперница отказалась продолжать матч, который почти выиграла). Затем только в трех сетах Свитолина одолела 32-ю ракетку мира гречанку Саккари, а в 1/8 финала уже уверенней – хорватку Мартич (№24 в мировом рейтинге).