Футболисты "молодежки" Украины вышли в 1/4 финала чемпионата мира (ВИДЕО)

Юниорская сборная Украины (U-20) по футболу под руководством тренера Александра Петракова впервые в своей истории попала в топ-восьмерку сильнейших команд мира. И это еще не вечер!

Турнир 20-летних проходит в Польше. Наша команда заняла 1-е место в своей группе, добыв две победы на старте. Вслед за выигрышем у команды США (2:1), во втором туре украинцы обыграли с минимальным счетом 1:0 команду Катара. В 3-м туре и Украину, и Нигерию устроил ничейный счет 1:1.

А сегодня сборная Александра Петракова добыла уверенную победу в поединке 1/8 финала над Панамой. Счет матча – 4:1. Голы забили форвард "Шахтера" Даниил Сикан (дважды) и игроки "Динамо" (Киев) Сергей Булеца и Денис Попов. Последний забил уже третий гол на турнире, причем все – головой!

Кстати, сборная Украины U-20 впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Смотрим голы нашей команды!

Гол Сикана - 1:0:

Гол Попова - 2:0:

Гол Сикана - 3:0:

Во втором тайме панамцы отыграли один мяч, но Сергей Булеца из "Динамо" восстановил статус-кво 4:1.

Гол Булецы - 4:1:

Наша сборна впервые вышла в восьмерку сильнейших команд молодежной чемпионата мира.

В 1/4 финала сборная Украины сыграет против команды Колумбии.