Сенсационная Даяна Ястремская драматически проиграла на Уимблдонском турнире (ВИДЕО)

19-летняя теннисистка из Украины сыграла на Уимблдоне матч 1/8 финала против китаянки Чжан Шуай.

Даяна Ястремская удивила на знаменитом турнире серии "Большого Шлема" (общий призовой фонд в одиночных и парных состязаниях мужчин и женщин составляет рекордные 49 млн долларов) в Лондоне, впервые в карьере добравшись ж до 4-го раунда.

Сегодня в столице Великобритании Ястремская (35-я ракетка мира) встречалась с китаянкой Чжан Шуай (№50 в текущем рейтинге Женской теннисной ассоциации WTA).

Украинка дала настоящий бой опытной 30-летней сопернице, но уступила в первом сете со счетом 4:6, хотя ее розыгрыши мяча не раз срывали аплодисменты на трибунах.

Второй сет Даяна начала мощно, и повела - 3:0, 4:1. В итоге - разгром - 6:1 в пользу украинки.

В решающем сете Даяна сначала проиграла два гейма подряд - 0:2.

Так и не исправила ситуацию, уступив в сете (2:6) и в матче по итогам трех сетов.

А Чжан Шуай в 1/4 финала сыграет против румынки Симоны Халеп (7 ракетка мира) или против главной сенсации Уимблдона-2019 15-летней дебютантки-американки Кори Гауфф (№313 рейтинга).