Соломоново решение: как "Шахтер" на последних секундах выиграл в Милане на глазах у Шевы (ВИДЕО)

Соломон (справа) забил гол на последних секундах. Фото shakhtar.com
"Оранжево-черные" одержали одну из самых драматических побед в истории, выиграв в Италии матч Лиги чемпионов.

Футболисты донецкого "Шахтера" провели матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра против итальянского клуба "Аталанта" из Бергамо состоялась на легендарном стадионе "Сан-Сиро" в Милане. Так как арена клуба экс-игрока "Шахтера" Руслана Малиновского, а ныне легионера "Аталанты", не соответствует требованиям Лиги чемпионов.

За матчем с трибуны не чужого для себя стадиона следил экс-звезда "Милана", а ныне тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко. А посмотреть было на что!

Еще в первом тайме Андрей Пятов спас гостей – Иличич не реализовал пенальти, но на 28-й минуте "Шахтер" все же пропустил после ошибки в обороне.

Однако еще до конца тайма натурализованный бразилец сборной Украины Жуниор Мораес реализовал выход один на один с вратарем – 1:1.

Во втором тайме была равная игра с обоюдными шансами, а развязка наступила, когда истекло и основное, и даже компенсированное время! На 90+5 минуте (а всего было добавлено лишь 4 минуты) судья дал "Шахтеру" завершить последнюю атаку. И израильтянин Манор Соломон принял лучшее решение, закатив мяч в ворота – сверхдраматичная победа "горняков" на "Сан-Сиро" со счетом 2:1!