Как Свитолина проиграла полуфинал Уимблдона на глазах у Бекхэма (ВИДЕО)

Симона и Элина встретились в 8-й раз. Фото wtatennis.org
В Лондоне состоялся матч 1/2 финала престижнейшего турнира серии "Большого Шлема".

Впервые в истории украинского тенниса наша представительница сыграла в полуфинале элитного турнира. Раньше наши даже побеждали и выходили в финал, но это было либо в парном разряде (победа сестер Бондаренко на Открытом первенстве Австралии), либо в мужском теннисе (Андрей Медведев уступил в финале Андре Агасси на "Ролан Гаррос" в Париже). Сам факт – уже достижение, но хотелось большего. Хотя соперница Элине досталась очень сильная, настоящий боец, экс-первая ракетка мира Симона Халеп.