Свитолина – Мартич: украинка прошла в четвертьфинал Уимблдона

В Лондоне состоялся матч 1/8 финала Уимблдонского турнира между теннисистками из Украины и Хорватии.

8-я ракетка мира Элина Свитолина только что завершила поединок четвертого раунда Уимблдона. Ее соперницей была Петра Мартич (№24 в мировом рейтинге).

Соперницы встречались на корте в разные годы неоднократно, и преимущество по победам до очного поединка было на стороне украинки (3:1). Но – важная деталь: до этого соперницы никогда не играли на травяном покрытии.

Игра вышла очень нервной и борьба шла за каждое очко. Но Элина все же дожала соперницу в первом сете - 6:4. А во 2-м сете уверенно повела (4:0), но затем начались нервы и счет стал уже 5:2.

И все же Элина дожала соперницу - 6:2 - и выход в восьмерку сильнейших!

В 1/4 финала Элина сыграет или против 3-й ракетки миры Каролины Плишковой из Чехии, или с другой чешской Каролиной - Муховой (№68 в рейтинге).