Украина – Колумбия: курьезный гол позволил нашей молодежке войти в историю (видео)

Фото twitter.com/FFUKRAINE
В Польше завершился четвертьфинальный матч чемпионата мира среди 20-летних.

Молодежная сборная Украины по футболу на турнире в Польше уже добилась исторического результата: впервые наша команда U-20 добралась аж до стадии 1/4 финала. И сегодня проводила матч против весьма сильного соперника - сверстников из Колумбии.

В матче с латиноамериканцами главный тренер молодежки Александр Петраков не мог рассчитывать на основного вратаря, Андрея Лунина из мадридского "Реала". Его отозвал с юниорского Мундиаля в первую сборную Андрей Шевченко.

Наши взрослые футболисты сегодня проводят на "Арене Львов" матч отбора на Евро-2020 против сербов. И хоть в воротах с 99-процентной вероятностью сыграет Андрей Пятов, а Лунин останется в запасе, его все равно командировали во Львов.

Но и в ослабленном составе молодежка дала бой сопернику. Украинцы выиграли первый тайм поединка со счетом 1:0. Курьезный гол на 11-минуте забил форвард "Шахтера" Даниил Сикан.

Во втором тайме колумбийцы пытались насесть - атаковали всей командой, из-за чего украинцам удавалось находить свободные зоны и выбегать в быстрые контратаки. Пожалуй, лучшие моменты во время таких "отрывов" возникали у вингера "Динамо" Цитаишвили.

И хоть украинцам не удалось использовать эти моменты, они при этом не дали забить и колумбийцам. В итоге - победа 1:0. И наши юноши входят в историю - ни одна из украинских сборных еще не пробивалась в полуфинал Чемпионата мира!

В 1/2 финала Украина сыграет с победителем пары Италия - Мали.