Как экс-игрок "Зари" сотворил два чудо-гола в игре с "Реалом" в Мадриде (ВИДЕО)

Деннис Бонавентуре, еще три года назад выступавший в чемпионате Украины, стал героем матча Лиги чемпионов.

Сегодня и завтра в Европе проходят матчи Лиги чемпионов, но уже сейчас можно говорить, что главным героем 2-го тура группового этапа стал 21-летний нигериец Деннис Эммануэль Бонавентуре. Нам этот парень неплохо знаком: с 2016 по 2017 он зажигал в чемпионате Украины в составе луганской "Зари", после чего перешел в бельгийский "Брюгге", где выступает до сих пор.

Напомним, что этот самый "Брюгге" на пути в групповой этап обыграл киевское "Динамо". И сегодня бельгийцы играли в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" против самого "Реала".

"Брюгге" считался явным аутсайдером, но дал настоящий бой звездной команде тренера Зинедина Зидана. А Деннис сотворил два чуда подряд. Он забил два мяча в ворота мадридцев в совершенно издевательской манере, делая вид, что просто неудачно обработал мяч одной ногой, а когда вратарь падал – спокойно бил в цель другой.

Поначалу показалось, что Бонавентуре действительно забил курьезный гол, когда он забивал впервые. Вот, как это было на 9-й минуте.

Но на 39-й нигериец повторил свой трюк, еще более его усложнив: сделал вид, что споткнулся и падает, а затем так же неожиданно послал мяч в цель! Так счет стал 0:2 в пользу "Брюгге".

На такое (да еще и в столь важном матче) не всякая суперзвезда решится!

Однажды "Король футбола" Пеле, когда впервые увидел гол с пенальти в исполнении Антонина Паненки (этот удар, когда мяч издевательски несильным ударом по центру отправляет в цель над упавшим вратарем, теперь носит его имя), сказал: "Этот парень или псих, или гений!" Интересно, что скажет Пеле о трюках Денниса?

Очень жаль, но симпатичные бельгийцы не удержали сенсационную победу. Денниса Бонавентуре заменили за 20 минут до конца, но в самом финале "Реал" сравнял счет – 2:2.