Как клубы Ярмоленко и Зинченко сыграли в стартовом туре чемпионата Англии (ВИДЕО)

Фото premierleague.com
Футбольные клубы "Вест Хэм" и "Манчестер Сити" провели матч 1-го тура АПЛ в Лондоне.

Вчера матчем "Ливерпуль" – "Норвич Сити" (4:0) на Туманном Альбионе стартовал очередной чемпионат сильнейшей футбольной лиги мира, высшего дивизиона Англии.

В АПЛ выступают лишь двое украинцев: вингер лондонского "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко и универсал (чаще всего выступающий на позиции левого защитника) Александр Зинченко, выигравший в Англии уже все трофеи к своим 22 годам. И уже в стартовом туре команды наших легионеров встретились между собой на 60-тысячной арене "молотков", "Лондон Стэдиум", главном стадионе Олимпиады-2012.

Но дуэли не получилось: Ярмоленко не попал даже в заявку на матч. А, вот, Зинченко вышел в "старте" и отыграл весь матч.
Итог - победа "Сити" со счетом 3:0 в гостевом матче.
В первом тайме бразилец Габриэль Жезус открыл счет, а во втором англичанин Рахим Стерлинг добавил "двоечку".

А затем аргентинец Серхио Агуэро забил на последних минутах еще один гол с пенальти.

А на самой последней минуте Стерлинг и вовсе оформил "хет-трик". В итоге - 0:5.

Зинченко участия в голевых атаках не принимал.