Как молодой отец Яремчук стал героем матча бельгийского "Гента" в Лиге Европы (ВИДЕО)

На счету форварда сборной Украины – 2 гола и 2 голевых передачи. Так он отпраздновал рождение сына

Вчера состоялся ряд матчей еврокубков. В частности, футболисты луганской "Зари" первыми из украинских клубов вступили в борьбу в Лиге Европы.

Материалы по теме
Как "Заря" победила в Черногории в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

Однако, главным героем минувшей ночи стали не игроки "Зари", а другой украинец. Легионер бельгийского клуба "Гент" Роман Яремчук приложил ногу к четырем (!) голам своей команды в ворота румынского клуба "Виторул".

Сначала нападающий сделал два результативных ассиста (2-й и 3-й голы "Гента"), а на 42-й минуте забил сам, реализовав пенальти. В итоге первый тайм завершился со счетом 5:1 в пользу бельгийцев.

Столь вдохновенную игру украинца можно легко объяснить: 20 июля он впервые стал отцом, у него родился сын.

Во втором тайме Яремчук забил еще раз, доведя счет до 6:1, на что румыны ответили двумя голами. Так на 61-й минуте этого сверхрезультативного матча счет стал уже 6:3. Оставалось играть еще полчаса, но тут команды решили, что "на сегодня – хватит", и больше забивать и пропускать не пожелали.

Обзор матча "Гент" – "Виторул":

Отметим, что в составе самого украинского клуба Бельгии также весь матч отыграл защитник Игорь Пластун, а вот полузащитник Роман Безус остался в запасе.