Как "Реал" и "Барса" сыграли "класико" в Мадриде (видео)

В столице Испании состоялось очередное самое принципиальное противостояние в мире футбола.

Матчей "Реала" против "Барселоны" много не бывает. Эти команды минимум дважды встречаются в чемпионате испанской Ла Лиги, чаще всего именно они разыгрывают Суперкубок Испании, нередко встречаются на решающей стадии Кубка Испании, и даже в Лиге чемпионов. И всегда это интересно!

Не стал исключением и сегодняшний поединок в рамках Примеры, испанского чемпионата. Тем более, что поединок в Мадриде имел огромное стратегическое знамение: "Барса" и "Реал" традиционно ведут борьбу за чемпионство, далеко оторвавшись от конкурентов. Но между ними до сегодняшней встречи была разница всего в 2 очка – на такое количество баллов опережали каталонцы мадридцев в турнирной таблице, занимая 1-е место в чемпионате.

Первый тайм прошел при некотором преимуществе гостей, но голов (как и в первом матче в Барселоне в прошлом году) не случилось – 0:0.

Во втором тайме веселее уже выглядел "Реал". Что вылилось в гол 19-летнего (но – уже игрока основы) форварда "Галактикос" Винисиуса Джуниора на 71-й минуте. 1:0 - оцените еще и гениальный пас немца Тони Крооса!

А на 90+1-й минуте матча, уж в компенсированное время, случилось чудо. Мариано Диас из Доминиканы впервые вышел на поле за "Реал" в матче чемпионата. И уже через минуту отличился в "класико" - фантастический дебют!

2:0 – и "Реал" выходит на 1-е место в таблице чемпионата, опережая "Барсу" на 1 очко. Но впереди еще 11 туров.