Как "Шахтер" пострадал из-за системы видеоповторов VAR в игре с "Бенфикой"

Фото shakhtar.com
В Харькове завершился первый из двух матчей 1/16 финала Лиги Европы.

Еще три месяца назад оба сегодняшних соперника выступали в главном клубном турнире, Лиге чемпионов. Но и "Шахтер", и "Бенфика" заняли в своих группах лишь 3-и места, и перешли во второй по престижности турнир, в Лигу Европы.

"Шахтер" начал матч в сильнейшем и ожидаемом составе, как обычно: за оборону отвечают украинцы, за атаку – бразильцы (хотя надо помнить, что у Марлоса и Жуниора Мораеса есть украинские паспорта). Исключение – Виктор Коваленко на позиции "под нападающим". Не то, чтобы неожиданность, но такое увидишь нечасто.

Вот, кто вышел на поле стадиона "Металлист" со стартовых минут: Пятов – Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили – Степаненко, Патрик – Марлос, Коваленко, Тайсон – Мораес.

Главное же изменение в составе не особо бросилось в глаза, а оно очень важное: на поле "Шахтер" с капитанской повязкой вывел самый опытный игрок команды, вратарь Андрей Пятов. В прошлом же году "капитанил" в "Шахтере" бразилец Тайсон. Но у него явно не "все ок" с отношением к команде и клубу сейчас, в отличие от прошлых лет. Тайсон не скрывал раньше, и почти не скрывает сейчас, что мечтает уйти з "Шахтера". Так что капитан-мотиватор из него, прямо сейчас способный зажечь партнеров по команде на победу, не очень.