Как Свитолина выиграла матч на Уимблдоне из-за травмы россиянки (ВИДЕО)

Украинская теннисистка была в шаге от поражения на турнире серии "Большого шлема", но ей повезло пройти дальше.

В поединке второго раунда Уимблдонского турнира Элина Свитолина встретилась сегодня с Маргаритой Гаспарян (Россия). Украинка потерпела неудачу в первом сете, проиграв со счетом 5:7. А во втором проигрывала – 4:5, и соперница несколько раз была в шаге от матч-болла. Но этого так и не случилось, а затем Гаспарян, буквально на ровном месте (газоны на Уимблдоне – идеальны, как всегда) получила травму ноги (этот эпизод на видео – с отметки 01:44:25). Ей долго не оказывали помощь, так как такие правила в теннисе – идиотские, но правила. После долгой паузы теннисистка попробовала-было вернуться в игру, но спустя несколько розыгрышей мяча сдалась. Второй сет был остановлен при счете 6:5 в пользу Элины Свитолиной, которая прошла дальше.

В 3-м раунде Уимблдона украинка сыграет против гречанки Марии Саккари.