Мы - чемпионы мира по футболу! Как Украина и Южная Корея сыграли в финале (ВИДЕО)

Фото twitter.com/FFUKRAINE
В Польше завершен ЧМ-2019 по футболу среди игроков до 20 лет.

Финальный матч между командами Украины и Польши прошел в городе Лодзь. Украина впервые в истории участвовала в финале ЧМ (среди всех времен и всех возрастов) и нервы давали о себе знать. И уже на 2-й минуте матча судья отправился смотреть видеоповтор по мотивам нарушения вблизи наших ворот. И, увы, фиксирует его, и назначает пенальти. Так в дебюте Украина пропускает в финале с пенальти.

Материалы по теме
Петраков и его команда: что известно о юношеской сборной Украины, которая выиграла чемпионат мира по футболу

Но финал – есть финал! Тем более, что наша сборная U-20 проводила последний поединок под командованием своего главного тренера Александра Петракова. И дала адекватный ответ сопернику двумя голами форварда киевского «Динамо» Владислава Супряги!

Первый гол Супряга забил свой первый гол на турнире (однако!) еще в первом тайме, воспользовавшись ошибкой защиты соперника – 1:1.

А в начале второй половине игры Влад Супряга вывел Украину вперед – 2:1!

Вскоре после этого тренер Александр Петраков заменил Супрягу на форварда «Шахтера» Данилу Сикана – это была, так называемая, «тактическая» замена. Но большую часть оставшегося матча сборная Украины отбивалась. И корейцы создали несколько опасных моментов. Было и попадание в перекладину наших ворот.

Но наша команда не просто отбилась, а еще и закрепила преимущество. На 89-й минуте Цитаишвили ускорился и отправил мяч в угол ворот точным ударом - 3:1. Невероятно, мы - чемпионы мира по футболу!