Как украинские футболисты-юниоры в меньшинстве героически обыграли Италию и вышли в финал чемпионата мира (ВИДЕО)

Фото twitter.com/FFUKRAINE
На юниорском ЧМ-2019 по футболу среди игроков, возрастом до 20-ти лет в Польше случилось беспрецедентное событие. Впервые в истории сборная Украины попала в топ-четверку сильнейших сборных планеты. А сегодня и вовсе вышла в финал!

Аппетит приходит во время еды, и сегодня наша молодежь сражалась за путевку в финал. Соперниками подопечных главного тренера Александра Петракова были сверстники из Италии.

Перед этим матчем украинская команда получила усиление. В расположение молодежки из первой сборной вернулся основной вратарь Андрей Лунин, который на контракте в мадридском "Реале". И он вышел в стартовом составе. Как и лидер нашей команды U-20 Денис Попов. В четвертьфинале он получил жуткую на вид травму (нога после удара соперника подвернулась так, что казалось это – перелом, а соперник сразу же получил красную карточку), но отделался испугом.

Первый тайм был равным, даже с некоторым преимуществом украинцев, но моментов, которые можно назвать прямо уж голевыми, у ворот итальянцев не было.

Во второй половине активнее были уже юниоры Италии, создавшие пару-тройку очень острых моментов. Но забили наши! Едва вышедший на замену Влад Супряга первым же касание мяча создал момент для Сергея Булецы - и тот отправил мяч в сетку - 1:0!

На 70-й минуте Булеца отплатил Супряге, шикарнім пасом отправив его на свидание с вратарем. Но Влад загубил идеальній момент!

А на 80-й минуте случилась большая неприятность: за вторую желтую карточку был удален с поля Попов, и наша команда осталась в меньшинстве.

И Украина пропустила гол на 90+1 минуте. Но случилось невероятное: судья после долгого просмотра видеоповтора взятие ворот отменил!

Фантастика! Наши ребята выиграли со счетом 1:0 в меньшинстве и вышли в финал!

Украинская молодежка сыграет в Польше свой заключительный матч, финал, 15 июня. Ее соперником станет победитель в еще одной полуфинальной паре, Эквадор – Южная Корея. Он начнется сегодня в 21:30.