Юная украинка Ястремская обыграла экс-первую ракетку мира (ВИДЕО)

Даяна Ястремская

В канадском Торонто продолжается престижный турнир Rogers Cup c призовым фондом 2.8 млн долларов. И на нем весьма успешно выступают украинки. Сегодня 19-летняя Даяна Ястремская добыла победу в тяжелом матче с экс-первой ракеткой мира (правда, было это в далеком 2012 году), белоруской Викторией Азаренко – 7:5, 7:5.

Правда, на данный момент именно Даяна выше в мировом рейтинге: украинка – на 33 месте, у Азаренко 39 позиция.

Ястремская – в 1/8 финала турнира.

Ну, а одна из фавориток турнира, 7 ракетка мира Элина Свитолина сегодня сыграла поединок с чешкой Катериной Синяковой (№41 в рейтинге лучших теннисисток мира).

Украинка выиграла первый сет - 6:3. Но с таким же счетом проиграла второй - 3:6. Пришлось играть еще один сет. И в нем тоже был зафиксирован счет 6:3. В пользу Элины.

Свитолина, как и Ястремская, - в 1/8 финала.